3 ДЕНЬ

Доска – всего лишь инструмент, а эффективность учебного процесса во многом зависит от мастерства преподавателя и качества специализированного программного обеспечения.
В последние годы в практику работы учреждений образования активно внедряются информационные компьютерные технологии и интерактивное оборудование, в частности, интерактивные доски и интерактивные панели. В связи с этим возникла необходимость в изучении их спектра возможностей и программного обеспечения. 
Любая интерактивная доска имеет программное обеспечение, которое, в зависимости от того, для каких целей она предназначена, включает в себя разный набор возможностей – от простого рисования поверх изображения с компьютера или виртуального белого листа с возможностью сохранения флипчарта с управляемыми объектами, вставленными на страницу видеофрагментами и многочисленными функциями, облегчающими работу доски.
Интерактивная доска
Программное обеспечение, поставляющееся в комплекте с интерактивной доской, содержит библиотеку готовых интерактивных элементов, в том числе и по физике. Каждый из этих элементов позволяет наглядно представить материал. Интерактивные модели позволяют менять свойства модели в широких диапазонах. Например, при изучении фотоэффекта, можно изменять длину волны, интенсивность падающего света, и проследить изменение вольт-амперной характеристики. Специальное программное обеспечение позволяет учителю создавать авторские уроки. Подготовка занятия с использованием интерактивной доски предполагает серьезную дополнительную работу по формированию материала в электронном виде. Разработка уроков с использованием ИД достаточно трудоемкий процесс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий